S60122.090 | Hartmetallbohrer 9,0 mm
Nicht bewertet
Auf Anfrage
ZPS-FN | No: S60122.090 | EAN:
Detaillierte Informationen
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Detaillierte Produktbeschreibung
 Hartmetall-Spiralbohrer 12xD mit zylindrischem Schaft beschichtet, mit Innenkühlung S60122
Geeignet für die Bearbeitung von:
  • Automatenstahl und Baustahl ≤ 600 N/mm²
  • Baustahl und Gussstahl ≤ 850 N/mm²
  • niedriglegierter Werkzeugstahl ≤ 1100 N/mm²
  • hochlegierter Werkzeugstahl ≤ 1100 N/mm²
  • Edelstahl ≤ 850 N/mm²
  • Gusseisen ≤ 240 HB
  • Cr-Ni-Legierungen ≤ 1500 N/mm²
  • Titan Ti-Legierungen ≤ 1250 N/mm²
  • gehärteter Stahl < 54 HRC
  • gehärteter Stahl 54–60 HRC
Werkzeugmaterial – K30 – Hartmetall
Ausführung 12xD
Zusätzliche Parameter
Kategorie: Spiralbohrer mit Hartmetall-Zylinderschaft
Garantie: 24 mesiacov
D-Schaftdurchmesser (mm): 10
l1 (mm): 162 mm
l2 (mm): 120 mm