8896430 | Benzingenerator, Elektrostarter, 11 kW, 400 V
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Kraftwerk ist für den Einsatz im Bau- und Montagebereich sowie als Stromquelle für mobile Servicezentren vorgesehen. Für hohe Leistung sorgt ein Zweizylinder-Viertaktmotor mit 22 PS, der zusammen mit einem leistungsstarken Generator eine Leistung von bis zu 13,5 kVA/400 V und 11 kW/230 V ermöglicht. Die Maschine ist mit einer AVR-Einheit ausgestattet, die die Ausgangsspannung regelt und stabilisiert. Für einen einfachen Transport verfügt die Zentraleinheit über ein verstärktes Fahrgestell mit vier höhenverstellbaren Rädern. Die Zentraleinheit ist mit zwei 230-V- und einer 400-V-Steckdose ausgestattet, an die sowohl Standardgeräte als auch Geräte mit hohem Strombedarf (bis zu 12,5 kVA) wie Schweißinverter, Tischkreissägen, leistungsstarke Kompressoren, Hydrauliksysteme, Heizkörper, Trockner usw. angeschlossen werden können. Das integrierte digitale Multifunktionsmessgerät zeigt Motorbetriebsstunden, Betriebsstunden, Ausgangsspannung und Frequenz an. Dank des Elektrostarts wird die Zentraleinheit durch Drehen des Schlüssels gestartet und abgeschaltet. Der Startvorgang wird durch eine wartungsfreie AGM-Batterie mit langer Lebensdauer gewährleistet, die während des Betriebs der Anlage aufgeladen wird.- An beiden 230-V-Steckdosen kann gleichzeitig einphasiger Strom entnommen werden – 3,5 kW an der 16-A-Steckdose und 8 kW an der 32-A-Steckdose. Die Gesamtleistung, die gleichzeitig an beiden Steckdosen entnommen wird, darf jedoch 10 kW nicht überschreiten. An der 400-V-/32-A-Steckdose können 12,5 kVA (10 kW) entnommen werden.
- Digitales Multifunktionsmessgerät
- Ausgangsspannungsregelung durch AVR-System
- Verstärktes Chassis
- Elektrostarter
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 172 kg |
| EAN: | 8595126986373 |
| AC Bemessungsstrom: | 31,4A/400V, 43,5A/230V |
| Gewicht (kg): | 172 |
| Maximale Leistungsaufnahme aus einer 230-V-Steckdose: | 3,5 kW (16 A) / 7,5 kW (32 A) |
| Maximale Leistung: | 11kW/13,5kVA(400V)/11kW(230V) |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 14(22HP)3600 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 400/50, 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 679 |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Abmessungen (H x B x T) (cm): | 73x38x101 cm, 81 x 38 x 101 cm mit Chassis |
| Generatortyp: | synchron |
| Leistungsfaktor: | 0,8/1 |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

