8896420 | Rahmen-Benzingenerator, Elektrostarter 6,8 kW, 400 V
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Dank seiner hochwertigen Konstruktion und des leistungsstarken Motors eignet sich dieses Gerät vor allem für den Einsatz im Baugewerbe, für Montagearbeiten, zum Betrieb von Schweißgeräten oder als Stromquelle für mobile Servicezentren. Das Modell ist mit einer dreiphasigen, abgedeckten 400-V-32-A-5P-Steckdose vom Typ AJ-125 ausgestattet. Ein Fahrgestell mit Vollgummirädern und ein klappbarer Griff erleichtern die Handhabung der Maschine erheblich. Der Tank ermöglicht einen Dauerbetrieb von bis zu 6 Stunden (abhängig von der Last). Die AVR-Ausgangsspannungsregelung durch das AVR-System schützt Ihre elektrischen Geräte vor Schäden (vorausgesetzt, die korrekte Anschlussmethode wird befolgt). Es können Schweißaggregate mit einer Spannung von 400 V bis zu einer maximalen Eingangsleistung von 5,0 kW und mit einer Spannung von 230 V bis zu einer maximalen Eingangsleistung von 5,0 kW angeschlossen werden. Eingangsleistung 3,0 kWZusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 98 kg |
| EAN: | 8595126981019 |
| AC Bemessungsstrom: | 11,4 A / 400 V, 21,7 A / 230 V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Gewicht (kg): | 98 |
| Maximale Leistungsaufnahme aus einer 230-V-Steckdose: | 3,5 kW |
| Maximale Leistung: | 6,8 kW / 8,5 kVA (400 V) 5,5 kW (230 V) |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 11,2 kW (15 HP) / 3600 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 400/50, 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 439 |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Leistung (kW): | 6,3 kW / 7,8 kVA (400 V) / 5 kW (230 V) |
| Abmessungen (H x B x T) (cm): | 64x70x77 cm |
| Generatortyp: | synchron |
| Leistungsfaktor: | 0,8/1 |
video
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

