8896416 | Rahmen-Benzingenerator 2,8 kW, 230 V, Handstart
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Kraftwerk ist für den Einsatz bei Bau- und Montagearbeiten, aber auch als Notstromversorgung für mobile Servicezentren und Freizeitaktivitäten vorgesehen. Die Maschine ist mit einer AVR-Einheit ausgestattet, die die Ausgangsspannung ausgleicht. Daher können damit auch empfindliche elektronische Geräte betrieben werden, sofern die korrekte Bedienung beachtet wird.
- Der Tank ermöglicht bis zu 7 Stunden Dauerbetrieb (lastabhängig). Ein gut ablesbares digitales Multifunktionsdisplay zeigt Betriebsstunden, Voltmeter, Frequenz und Stromstärke an. Das System zur Regelung der Ausgangsspannung schützt Ihre elektrischen Geräte vor Schäden.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 44.6 kg |
| EAN: | 8595126980982 |
| AC Bemessungsstrom: | 10,8A/230V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Gewicht (kg): | 44,6 |
| Maximale Leistung: | 2,8 |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 4,8 (6,5HP)/4000 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 208 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Leistung (kW): | 2,5 |
| Abmessungen (H x B x T) (cm): | 45x46x59 cm |
| Isolationsklasse: | IP23 |
| Generatortyp: | synchron |
| Leistungsfaktor: | 1 |
video
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

