8896411 | Rahmen-Benzingenerator 2,3 kW, 230 V, Handstart
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Kraftwerk ist für den Einsatz bei Bau- und Montagearbeiten, aber auch als Notstromversorgung für mobile Servicezentren und Freizeitaktivitäten vorgesehen. Die Maschine ist mit einer AVR-Einheit ausgestattet, die die Ausgangsspannung ausgleicht. Daher können damit auch empfindliche elektronische Geräte betrieben werden, sofern die korrekte Bedienungsanleitung beachtet wird. Der Tank ermöglicht einen Dauerbetrieb von bis zu 16 Stunden (lastabhängig). Ein gut ablesbares digitales Multifunktionsdisplay zeigt Betriebsstunden, Voltmeter, Frequenz und Stromstärke an. Die Ausgangsspannungsregelung mit dem AVR-System schützt Ihre elektrischen Geräte vor Schäden. Daher können sie zur Stromversorgung empfindlicher elektronischer Geräte verwendet werden, sofern die korrekte Bedienungsanleitung befolgt wird.- Die Tankgröße ermöglicht bis zu 16 Stunden Dauerbetrieb (abhängig von der Last).
- Ein gut ablesbares digitales Multifunktionsdisplay mit Funktionen wie Betriebsstundenzähler, Voltmeter, Frequenzmesser, Anzeige der aktuellen Betriebsstunden und Ausgangsspannungsregelung.
- Das AVR-System schützt Ihre elektrischen Geräte vor Schäden.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 41.3 kg |
| EAN: | 8595126980890 |
| AC Bemessungsstrom: | 8,7A/230V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Gewicht (kg): | 41,3 |
| Maximale Leistung: | 2,3 |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 4 (5,5HP)/4000 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 163 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Leistung (kW): | 2 |
| Abmessungen (H x B x T) (cm): | 45x46x59 cm |
| Isolationsklasse: | IP23 |
| Generatortyp: | synchron |
| Leistungsfaktor: | 1 |
video
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

