8896310 | Industrieller Benzingenerator mit Schweißgerät 5,5 kW, 230 V, Schweißgerät 220 A
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Detaillierte Produktbeschreibung
Dieses hochwertige Mehrzweck-Stromaggregat mit Schweißgerät ist hauptsächlich für den Einsatz im Baugewerbe und bei Montagearbeiten ohne Netzanschluss vorgesehen. Es kann zum Betrieb von Werkzeugen und anderen Geräten bis zu 5,5 kW oder als leistungsstarkes 220-A-Schweißgerät für anspruchsvolle Arbeiten verwendet werden. Es ist mit Griffen und Rädern für einfache Handhabung ausgestattet.
- Das Gerät kann je nach Bedarf als leistungsstarkes Gleichstrom-Schweißgerät oder als 5,5-kW-Stromaggregat eingesetzt werden.
- Dank der Gleichstrom-Schweißeinheit mit sehr präziser Gleichrichtung ist die Schweißqualität vergleichbar mit der eines Inverters zum gleichen Preis.
- Die Schweißeinheit ermöglicht das Schweißen mit allen gängigen Elektroden bis zu einer Dicke von 5 mm.
- Die AVR-Regelung der Ausgangsspannung durch das AVR-System schützt Ihre elektrischen Geräte vor Schäden (bei korrekter Anschlussart).
- Zusätzliche Räder erleichtern die Handhabung vor Ort.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 94 kg |
| EAN: | 8595126960748 |
| AC Bemessungsstrom: | 22,7A/230V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Gewicht (kg): | 94 |
| Maximale Leistung: | 5,5 |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 10,4 (14HP) / 4000 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 439 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Leistung (kW): | 5 |
| Abmessungen (H x B x T) (cm): | 56x59x72 cm |
| Leistungsfaktor: | 1 |
| MMA-Gewichtheber: | 100A/100%, 140A/60%, 160A/50%, 190A/40%, 220A/35% |
| Durchmesser (mm): | 2,5-5 |
video
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

