8896145 | Rahmen-Benzingenerator 8,2 kW, 230 V, Elektrostart
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Stromaggregat ist für den Einsatz bei Bau- und Montagearbeiten sowie als Notstromversorgung für mobile Servicezentren und Freizeitaktivitäten vorgesehen. Es ist mit einer AVR-Einheit ausgestattet, die die Ausgangsspannung regelt und stabilisiert. Dank des klappbaren Griffs und der festen Gummiräder, die im Lieferumfang enthalten sind, lässt sich das Stromaggregat leicht zum Einsatzort transportieren. Die Zentraleinheit verfügt über drei 16-A- und eine 32-A-Steckdose (230 V), an die sich gängige Haushaltsgeräte sowie Geräte mit hohem Stromverbrauch (bis zu 7,5 kW) wie Schweißinverter, Tischkreissägen, größere Kompressoren usw. anschließen lassen. Über die 12-V-Steckdose mit Gleichspannung und den im Lieferumfang enthaltenen Stromkabeln kann das Stromaggregat 12-V-Autobatterien laden. Dank des Elektrostarter lässt sich die Zentraleinheit per Knopfdruck mit nur einem Finger starten und abstellen. Der Startvorgang wird durch eine wartungsfreie AGM-Batterie mit langer Lebensdauer gewährleistet, die während des Betriebs des Stromaggregats aufgeladen wird. Der Motor ist mit einem neuen Auspuffsystem ausgestattet, das geräuschärmer und klangvoller ist.- Klappgriff und Vollgummiräder für einfaches Manövrieren
- 3 x 16-A- und 1 x 32-A-Steckdose zum Anschluss von 230-V-Geräten mit einer Eingangsleistung von bis zu 7,5 kW
- Digitales Multifunktionsmessgerät
- Die Ausgangsspannungsregelung durch das AVR-System schützt elektrische Geräte vor Schäden
- Geringere Geräuschentwicklung dank neuem Auspuffsystem
- Der elektrische Start des Antriebsstrangs erfolgt über eine wartungsfreie AGM-Gelbatterie
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 97 kg |
| EAN: | 8595126989886 |
| AC Bemessungsstrom: | 32,6A/230V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Gewicht (kg): | 97 |
| Maximale Leistungsaufnahme aus einer 230-V-Steckdose: | 3,5 kW (16 A), 7,3 kW (32 A) |
| Maximale Leistung: | 8,2 |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 12,6(17HP)/4000 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 460 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Leistung (kW): | 7,3 |
| Abmessungen (H x B x T) (cm): | 70x71x61 cm, 69x86x62 cm mit Chassis |
| Generatortyp: | synchron |
| Leistungsfaktor: | 1 |
video
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

