8896141 | Rahmen-Benzingenerator 3,5 kW, 230 V, Elektrostart
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Detaillierte Produktbeschreibung
Dank seiner Konstruktion und höheren Leistung eignet es sich zum Antrieb leistungsstärkerer Maschinen im Baugewerbe oder für Freizeitzwecke.
- Das Fahrgestell mit Vollgummirädern und klappbarem Griff erleichtert die Handhabung der Maschine erheblich.
- Der digitale Multifunktionszähler für die Motorstunden ermöglicht die Messung der Betriebszeit ab dem ersten Start, der Gesamtbetriebszeit ab dem ersten Start sowie der Spannung und Frequenz.
- Die AVR-Regelung der Ausgangsspannung durch das AVR-System schützt Ihre elektrischen Geräte vor Schäden (vorausgesetzt, die korrekte Anschlussmethode wird befolgt).
- Zwei 230-V-Steckdosen mit einer Stromstärke von 16 A ermöglichen den Anschluss von zwei unabhängigen Verbrauchern an das Gerät.
- Das Gerät ist mit einer 12-V-/3,8-A-Gleichstromsteckdose ausgestattet. Zum Zubehör gehören außerdem Ladekabel, mit denen das Gerät zum Laden von 12-V-Bleiakkumulatoren und Autobatterien verwendet werden kann.
- Geringere Geräuschentwicklung dank eines neuen Auspuffsystems und einer stärkeren Lichtmaschine.
- Der elektrische Start des Kraftwerks erfolgt durch eine wartungsfreie AGM-Gelbatterie mit langer Lebensdauer, die durch den Betrieb des Kraftwerks aufgeladen wird.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 55.7 kg |
| EAN: | 8595126992961 |
| AC Bemessungsstrom: | 13A/230V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Maximale Leistung: | 3,5 |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 5,5 (7,4HP)/4000 |
| Gemessene Schallleistung (Abstand 7 m) (dBA): | 93 dBA |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 224 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Leistung (kW): | 3 |
| Abmessungen (H x B x T) (cm)): | 50x59x48 cm, 57 x 76 x 49 cm mit Chassis |
| Isolationsklasse: | IP23 |
| Leistungsfaktor: | 1 |
video
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

