8896140 | Rahmen-Benzingenerator 3,5 kW, 230 V, Handstart
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Dank seiner Konstruktion und höheren Leistung eignet er sich zum Betrieb leistungsstärkerer Maschinen im Bauwesen oder für Freizeitzwecke.
- Das Fahrgestell mit Vollgummirädern und klappbarem Griff erleichtert die Handhabung der Maschine erheblich.
- Betriebsstunden – ein digitales Multifunktionsmessgerät ermöglicht die Messung der Betriebszeit ab dem ersten Start, der Gesamtbetriebszeit ab dem ersten Start, der Spannung und der Frequenz.
- Die AVR-Ausgangsspannungsregelung durch das AVR-System schützt Ihre elektrischen Geräte vor Schäden (bei korrekter Anschlussmethode).
- Zwei 230-V-Steckdosen mit einer Nennstromstärke von [Wert fehlt] und einer Belastbarkeit von [Wert fehlt]. 16A, sie ermöglichen den Anschluss von zwei unabhängigen Geräten an den Generator
- Der Generator ist mit einer 12V/3,8A-Gleichstromsteckdose ausgestattet und zum Zubehör gehören auch Ladekabel, mit denen der Generator 12V-Bleiakkumulatoren aufladen kann
- geringere Geräuschentwicklung dank eines neuen Auspuffsystems und einer leistungsstärkeren Lichtmaschine
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 51.4 kg |
| EAN: | 8595126974936 |
| AC Bemessungsstrom: | 13A/230V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Gewicht (kg): | 51,4 |
| Maximale Leistung: | 3,5 |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 5,5 (7,4HP)/4000 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 224 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Leistung (kW): | 3 |
| Abmessungen (H x B x T) (cm)): | 50x59x48 cm, 57 x 76 x 49 cm mit Chassis |
| Isolationsklasse: | IP23 |
| Generatortyp: | synchron |
| Leistungsfaktor: | 1 |
video
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

