421010 | Rahmen-Benzingenerator 5,5 kW, 230 V, Handstart
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Kraftwerk ist für den weniger anspruchsvollen Einsatz bei Montagearbeiten, im Haushalt oder in der Freizeit vorgesehen. Es ist mit einer automatischen Spannungsregelung (AVR) ausgestattet, die die Ausgangsspannung ausgleicht. Zusätzlich verfügt es über ein Voltmeter zur Messung der Ausgangsspannung, eine automatische Ölstandsregelung und einen Schutzschalter gegen Überlastung. Der Tank ermöglicht einen Dauerbetrieb von bis zu 16 Stunden bei 50 % Last. Die Ausgangsspannungsregelung erfolgt durch das elektronische AVR-System. Weitere Merkmale sind ein Voltmeter, eine automatische Ölstandsregelung und ein Schutzschalter gegen Überlastung.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 83 kg |
| EAN: | 8595126980517 |
| AC Bemessungsstrom: | 22,1 A / 230 V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Gewicht (kg): | 83 |
| Maximale Leistungsaufnahme aus einer 230-V-Steckdose: | 3,5 kW |
| Maximale Leistung: | 5,5 |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 9,7 (13HP)/4000 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 389 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Abmessungen (cm): | 53x56x70 cm |
| Generatortyp: | synchron |
| Leistungsfaktor: | 1 |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Extol Craft wurde speziell für Heimwerker und DIY-Begeisterte entwickelt.
Es ist die ideale Wahl für alle, die ihr DIY-Projekt zu einem fairen Preis genießen möchten. Extol Craft Werkzeuge setzen höchste Maßstäbe im Hobbybereich: Für den Preis gängiger Hobbywerkzeuge erhalten Sie hier das Beste, was diese Kategorie zu bieten hat.

