421000 | Rahmen-Benzingenerator 2,8 kW, 230 V, Handstart
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Sollte die gewünschte Menge nicht bestellbar sein, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter office@abse.at
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Kraftwerk ist für den weniger anspruchsvollen Einsatz bei Montagearbeiten, im Haushalt oder in der Freizeit konzipiert. Es ist mit einer automatischen Spannungsregelung (AVR) ausgestattet, die die Ausgangsspannung ausgleicht. Zusätzlich verfügt es über ein Voltmeter zur Messung der Ausgangsspannung, eine automatische Ölstandsregelung und einen Schutzschalter gegen Überlastung. Der Tank ermöglicht einen Dauerbetrieb von bis zu 17 Stunden bei 50 % Last. Die Spannungsregelung erfolgt durch das elektronische AVR-System, das Voltmeter, die automatische Ölstandsregelung und den Schutzschalter gegen Überlastung. Das Kraftwerk ist außerdem mit einem Voltmeter zur Messung der Ausgangsspannung, einer automatischen Ölstandsregelung und einem Schutzschalter gegen Überlastung ausgestattet.- Die Tankgröße ermöglicht einen Dauerbetrieb von bis zu 17 Stunden bei 50 % Last.
- Die Ausgangsspannungsregelung erfolgt durch das elektronische AVR-System.
- Voltmeter, automatische Ölstandsregelung und Schutzschalter gegen Überlastung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stromgeneratoren |
|---|---|
| Gewicht: | 43 kg |
| EAN: | 8595126980500 |
| AC Bemessungsstrom: | 10,8A/230V |
| Gleichstrom-Nennstrom: | 8,3 A / 12 V |
| Gewicht (kg): | 43 |
| Maximale Leistung: | 2,8 |
| Maximale Motorleistung (kW/l/min): | 4,8 (6,5HP)/4000 |
| Spannung/Frequenz (V/Hz): | 230/50 |
| Hubraum (cm³): | 196 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Abmessungen (H x B x T) (cm): | 44x46x61 cm |
| Generatortyp: | synchron |
| Leistungsfaktor: | 1 |
video
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Extol Craft wurde speziell für Heimwerker und DIY-Begeisterte entwickelt.
Es ist die ideale Wahl für alle, die ihr DIY-Projekt zu einem fairen Preis genießen möchten. Extol Craft Werkzeuge setzen höchste Maßstäbe im Hobbybereich: Für den Preis gängiger Hobbywerkzeuge erhalten Sie hier das Beste, was diese Kategorie zu bieten hat.

